Aster Crianza Vino Tinto – 3 botellas x 750ml – total: 2250 ml

Precio: 37,49 €

A LA VISTA: Muy intenso y de un oscuro color picota, este vino Aster Crianza se presenta limpio y de capa alta, con formacion de lagrima que tinta ligeramente la copa. EN NARIZ: De aroma fino y elegante, este tinto crianza de la bodega Aster es intenso. Inicialmente, nos muestra cremosos tostados acompanados de balsamicos. Al abrirse, aparece la fruta, muchos frutos negros maduros y fragantes notas de violetas. Y de fondo, un amplio abanico de especies: cacaos, tabaco, especies dulces, laurel y vegetales. EN BOCA: Su ataque en boca es agradable, con un paso sabroso, intenso, estructurado y elegante. Vuelve la nariz con la fruta e intensas notas de tabaco, pimientas, de especies y un agradable toque mineral. Buena acidez y taninos maduros. Tiene un final largo, con recuerdos de especiadas maderas en el retrogusto y cremosas frutas de postgusto. MARIDAJES Asados, Carnes blancas a la parrilla, Carnes rojas asadas, Cerdo asado, Cordero asado, Estofados, Pato, Pollo asado, Ternasco asado. Crianza 22 meses en barricas de roble frances. EAN: 8413529012003

Nariz: De aroma fino y elegante
Boca: Es agradable, con un paso sabroso, intenso, estructurado y elegante.
Maridaje: Carnes blancas a la parrilla, Carnes rojas asadas, Cerdo asado, Cordero asado, Estofados, Pato, Pollo asado, Ternasco asado
Crianza 22 meses en barricas de roble francés. EAN: 8413529012003

Contenido

Rones.vip

Como te hemos mostrado en esta lista de vino, te hemos dejado saber una cantidad considerable de los mejores vino que se encuentran disponibles en el mercado. Esperamos que esta lista haya sido de tu agrado y ayuda. De igual forma, nos interesa que te enteres de los motivos que nos han llevado ofrecerte este top de los mejores sitios en internet para comprar vino online. Por eso te dejaremos conocer unas cuantas razones de peso por las que siempre debes comprar bebidas desde la recopilación que te ofrecemos vía web en Rones.vip

1º Punto: Al comprar vino en línea puedes disfrutar de la enorme variedad disponible y seleccionar diferentes tipos de vino y marcas, y eso significa que puedes encontrar el ideal para ti sin ningún problema.
  • 2ª Razón: Al comprar vino en la web, puedes tomarte tu tiempo para aprender sobre las diferentes opciones disponibles e investigar las que se adecuen a tus necesidades.
  • 3º Motivo: Puedes buscar y encontrar las mejores ofertas con facilidad y no tienes que apurarte a tomar una decisión sobre cuál debes comprar para ti o para un regalo.
  • 4ª Razón: puedes disfrutar del beneficio de una entrega rápida y conveniente cuando comprar vino en línea, otra plusvalía para los que tienen vidas ocupadas1muchas ocupaciones y no tienen tiempo para salir de compras de productos como este.
  • ¿Aun no encontraste el vino que buscabas?

    Si no lograste encontrar los estilos de vino que deseabas encontrar en esta página, no hay problema. De inmediato, puedes disponer a nuestro buscador de ofertas, no dejes de probarlo. Solo debes buscar el vino que requieres y, de inmediato tendras una respuesta positiva del buscador.

    En las próximas webs también podrás conseguir más artículos relacionados

    Seguidamente podrás disfrutar de los Links que te permitirán ir a los catálogos de todos los productos relacionados con el vino

    Esto es lo que opinan sobre el vino, los usuarios

    Llego el momento de conocer las consideraciones de otros compradores, a la jora de hablar de las distintos vino, que te hemos mostrado en esta tienda online. Recuerda que tú también puedes expresarte, y gracias a eso, ayudas a otras personas que quieren comprar las mejores marcas y estilos de vino.

    ¡Valora esta recopilación!
    (Votos: 0 Promedio: 0)